Бывший муж долг оплатил
Добрый день. Ситуация следующая: есть судебный приказ на 1/4 от заработка, алименты. Этот судебный приказ был отдан в ФССП. Пристав открыл ИП и насчитал долг. Бывший муж долг оплатил. Пристав закрыл ИП. Далее бывший муж встал в цзн. Пристав сказал, что будут удерживаться алименты из пособия по безработице. Понятно, что копейки, но всё же. С момента моего общения с приставом прошло уже 5 мес, на мой счёт не пришло ни копейки алиментов. Какие мои действия?
Здравствуйте, Алёна!
Если ваш бывший муж состоит на учете в центре занятости населения, то алименты перечислять должна бухгалтерия центра занятости, обратитесь сначала с письменным запросом в центр занятости, а далее необходимо исходить из их ответа.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.