Если мы подадим заявление в загс до того как закончится процедура банкротства, его имущество попадает под изъятие?
Здравствуйте, у меня сейчас идёт процедура банкротства, и мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, а расписаться только после окончания процедуры банкротства. Если мы подадим заявление в загс до того как закончится процедура банкротства, его имущество попадает под изъятие?
Добрый день,
В конкурсную массу попадает только совместно нажитое имущество. Имущество приобретенное до брака не попадет в вашу конкурсную массу.
Добрый день! Нет, так как режим совместно нажитого имущества возникает только на имущество, приобретенное после заключения брака.
При этом, совместно нажитым также не будет имущество, приобретенное в браке, на денежные средства, полученные Вашим молодым человеком от продажи имущества, приобретенного до брака, либо подаренного его родственниками.