Месяц назад директор Галереи пропала, телефоны отключены

Я художник. Заключил договор на продажу картин с Галереей. По договору, если мои работы не проданы, могу их забрать в любое время. Месяц назад директор Галереи пропала, телефоны отключены. В Бизнес центр, где у них помещения, попасть без пропуска нельзя. Сведений арендуют ли они там помещение не дают. Что делать в этом случае?

, Мила, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Заключая договор ваш контрагент оставлял в нем реквизиты?

Если да, составьте и отправьте по всем имеющимся адресам требование о возврате картин.

В случае не реагирования обращайтесь в суд с иском об устанении препятствий в пользовании.

При необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Мила
Клиент, г. Москва
Из реквизитов только адрес арендуемого помещения

На сайте https://egrul.nalog.ru/index.html можно по ИНН узнать юридический адрес.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит направить запрос на выдачу картин по юридическому адресу галереи (лица с которым у вас заключен договор). Далее если Вам не ответят, Вы можете подать иск в суд и требовать либо деньги за картины, либо возврата картин