Здравствуйте, как взыскать с банка компенсацию за несвоевременное направление заявления об отмене обеспечительных мер в суд, после полного погашения автокредита
Здравствуйте, как взыскать с банка компенсацию за несвоевременное направление заявления об отмене обеспечительных мер в суд, после полного погашения автокредита. Машину нельзя продать стоит ограничение в гибдд.
, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Петрушевский
Добрый день, согласно нормам гражданско-процессуального законодательства правом на обращение с заявлением об отмене обеспечительных мер обладают все лица, участвующие в деле. Если вы как должник являлись участником процесса, то вправе обратиться с таким заявлением в суд самостоятельно и не ждать инициативы банка. Более того это право стороны, а не его обязанность. Весьма сомнительная идея взыскания компенсации с банка по указанным вами основаним.
Спасибо Вам за разьяснение.