Можно ли расторгнуть контракт, заключенный 4 августа 2023 года, если мужу 51 год?
Здравствуйте мой муж заключил контракт с 4 августа 2023 года может ли он расторгнуть контракт ему 51 год
, Ильмира, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ильмира!
К сожалению, те, кто заключил контракт с 24.06.2023 по возрасту уже должны ориентироваться на 65 лет, как указано в статье 4 ФЗ №269 от 24.06.2023.
Поэтому ему не расторгнуть контракт именно по предельному возрасту. Надо искать иные основания для увольнения.