Отказали с доверенностью
ситуация следующая, в частном секторе снесли дом, построили другой, нужно переоформить его. застряли на снятии с учета дома.
пришел ответ с отказом:
На основания рассмотрения представленных документов. (число)
Заявление о снятии государственного кадастрового учета. Объекта недвижимости.
Акт обследования, подтверждающие прекращение существования объекта учета, выявлено в ходе проверки представленных дополнительных документов, выявленные предусмотренные законом, о кадастре. ну не содержащие ранние представленные документы,
о приостановлении, основания для приостановления в осуществлении кадастрового учета, а именно представленная доверенность, не дает полномочие ФИО на представление интересов, ФИО, В Филиале Федерального государственного бюджетного учреждения
"Федеральное Кадастровая палата Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии" По красноярскому краю, На осуществление действий, связных со снятием с государственного кадастрового учета объекта недвижимости с кадастровым номером *номер* и местоположением *адрес*.
На основании изложенного решения, отказать в снятии приостановлении государственного кадастрового учета.
доверенность следующая:
Я, гражданин России .......
доверяю гражданке России
управлять и распоряжаться всем моим имуществом на территории Российской Федерации, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, заключать все разрешенные законом сделки по управлению и распоряжению имуществом: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, производить расчеты по заключенным сделкам; получать причитающееся мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе из филиалов и отделений банка «Открытие» и других коммерческих банков, почтовых отделений и телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в банках, блокировать и активировать банковские карты, получать банковские карты и ПИН - конверты к ним; получать почтовую, телеграфную и всякого рода корреспонденцию, в том числе денежную и посылочную, вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, коммерческих, кооперативных и общественных организациях, а также вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, получения присужденного имущества или денег, расписываться за меня и совершать другие действия, связанные с выполнением данных поручений.
Доверенность выдана без права передоверия другому лицу.
Доверенность выдана сроком на пять лет
правомерный ли отказ?
я же написал "вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях"
нотариальная доверенность была.
Отказ правомерен, организации должны быть указаны, а так же стоит указать Росреестр, БТИ, кадастровая палата
это точно? почему не подходит "вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях"
т.к. понятие — «во всех» очень обширное, должна быть конкретика, конкретные организации и чем больше их будет указано, тем лучше.
Да смысла судится не вижу, время и не малое, проще сделать новую доверенность, не такая уж она и дорогая