Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
К кому мне обратиться, чтобы завели уголовное дело?
Бывший муж должник по алиментам (более 3 лет не платит). Два раза подавали в розыск. Последний раз нашли в РФ.( он гражданин РБ) . Задолженность около 6 тысяч + пеня ( по решению суда около 10 тысяч бел руб ). К кому мне обратиться, чтобы завели уголовное дело? (Он гражданин РБ, но проживает в РФ, и документы по алиментам отправили в РФ)
Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю который ведет ваше исполнительное производство по алиментам через канцелярию ОСП.
Далее ваше заявление зарегистрируют и передадут на рассмотрение СПИ. По результатам проверки судебный пристав-исполнитель примет решение.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня избили и изнасиловали в 2001 году. К великому сожалению, в те года, насильников не нашли. А вот в 2025 году мне сообщили, что один насильник нашёлся. Его нашли по ДНК, 99,9%. Как правильно написать гражданский иск по уголовному делу на компенсацию морального и физического вреда?
, вопрос №4855411, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, сегодня я пыталася попасть в городской суд на судебное заседание по открытому уголовному делу в качестве слушателя, но после подготовительной части перед делом, мне отказали ссылался на то, что я не совершенно летний и без сопровождающих нельзя.Хотя, я уже достиг того возраста, чтобы посещать уголовные дела, без сопровождающих, это есть какое-то объяснение?
, вопрос №4854591, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
, вопрос №4854655, Надежда, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.