У меня квартира в собственности 3 года, брала ипотеку, хочу продать и одновременно купить другую, буду я платить налог или нет

У меня квартира в собственности 3 года, брала ипотеку, хочу продать и одновременно купить другую, буду я платить налог или нет.

, Олеся, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ра в собственности 3 года, брала ипотеку, хочу продать и одновременно купить другую, буду я платить налог или нет.

 Олеся, добрый день! Если на момент продажи квартира будет единственным жилым помещением в собственности то поскольку находилась она во владении больше трех лет полученный от продажи доход не облагается ндфл. Куда Вы потратите деньги от продажи роли для вопроса налогообложения не играет т.к. иначе никто бы не платил налоги т.к. «деньги то потрачены» )