Умерла бабушка, есть два наследника, сын и дочь, дочь написала заявление о вступлении в наследство серез две

Умерла бабушка,есть два наследника,сын и дочь,дочь написала заявление о вступлении в наследство серез две недели после смерти матери,вступила в наследство через пол года,сын не писал заявление и не вступил в наследство,после полу года со дня смерти матери сын пошел вступать в наследство,но ему сказали что нужно оплатить 24 тысячи рублей за эту услугу,как можно вступить в наследство без таких внушительных сумм

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если сын без каких-либо уважительных причин не подал нотариусу заявление о принятии наследства до истечения 6-месячного срока со дня смерти наследодателя (бабушки), то теперь он срок принятия наследства пропустил. О какой сумме, за какие именно услуги идёт речь, необходимо уточнять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».