Через суд выплачивать ей 1/3 от рыночной стоимости но ведь она даже палки не купила
Дом в деревне поделён на троих собственников, 2/3 у нас мамой. 1/3 у двоюродной сестры. Мама 30 лет проживала в доме сделала кап. ремонт. Год назад мама умерла. Хочу продать дом, а третий собственник не согласен. Как быть? Через суд выплачивать ей 1/3 от рыночной стоимости но ведь она даже палки не купила. Договариваться не хочет, дальше участвовать в содержании дома тоже. Что делать ума не приложу.
Добрый день, ситуация не простая. Можно рассмотреть разные ситуации вопроса. В судебном порядке пробовать взыскать денежные средства за улучшение и содержание. Тут так же нужно смотреть какой размер доли, есть ли у сестры иное имущество и т.д.
Оценку имущества также пробовать делать с учетом личных вложений, но это уже в судебном порядке.
И произвести взаимозачет. Требуется более детальное изучение документов.
Если информация была полезна, благодарю за оценку.
А срок не пользования имуществом свыше 15 лет?