Сын водителя ТС2, по приезде, начал угрожать водителю ТС1 и вымогать денежные средства на месте в размере двойной оплаты за ущерб причинённый в ДТП

Здравствуйте. Вопрос такой. На равнозначном перекрестке произошло ДТП. В светлое время суток ТС1 двигалось со скоростью 21-24км/ч (из-за качества дорожного покрытия была такая скорость) по дороге в сторону равнозначного перекрёстка. Перед самим перекрёсток, а/м1 притормозил, не до полной остановки, для того чтобы убедиться, что не создаёт помех для других участников движения. Начав движение на середине перекрёстка водитель ТС1 заметил стремительно приближающийся а/м2 с правой стороны. Для избежания столкновения а/м1 пременил ускорение вперёд, но водитель ТС2 из-за высокой скорости, так же решил уйти от столкновение поворотом налево. Столкновение ТС 1 и ТС2 случилось уже за перекрёстком. ТС1 не имело на момент ДТП страхового полиса. Водитель ТС2, после остановки ТС1 и ТС2, позвонила супругу (заместителю начальника ФССП и сыну сотруднику полиции в должности участковый) и в Гибдд. По приезде, супруг водителя ТС2, намеренно удалил видео с видеорегистратора автомобиля, сказав что регистратор не работал на момент ДТП. Сын водителя ТС2, по приезде, начал угрожать водителю ТС1 и вымогать денежные средства на месте в размере двойной оплаты за ущерб причинённый в ДТП. Сотрудники ГАИ, составили протокол, по статье 12.13КоАП РФ на водителя ТС1. Так же сотрудники ГИБДД не освидетельствали обоих водителей на состояние алкогольного опьянения, не измерили тормозной путь ТС1 и ТС2. Так же не было зафиксировано место столкновения автомобилей. Утром следующего дня, потерпевшая согласно протоколу сторона, потребовала от второго участника сумму уже в двойном размере от предыдущей, при этом параллельно угрожая своими должностными полномочиями. Устно, стороны договорились о компенсации за причинённый ущерб и водитель ТС1 начал осуществление денежных переводов на счёт мастера автосервиса, которого представила сторона ТС2.

Прошу дать ответ со стороны, чьи действия не правомерны, чем можно помочь в этом случае водителю ТС1.

Спасибо за ответ заранее.

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут