Хочу купить дом с земельным участком в ипотеку, какие документы нужны проверять?

Здравствуйте! Хочу купить дом с земельным участком в ипотеку, какие документы нужны проверять?

, Илья, г. Нижний Новгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Проверяйте документы основания владения (свидетельства, выписка из ЕГРП) на дом и земельный участок, документы указанные в них (например договора КП, дарения, свидетельства на наследство), убедитесь что нет долгов по налогу на имущество, за коммунальные услуги; проверьте домовую книгу (все ли жильцы выписаны перед заключение договора КП).

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.