Хочу купить дом с земельным участком в ипотеку, какие документы нужны проверять?
Здравствуйте! Хочу купить дом с земельным участком в ипотеку, какие документы нужны проверять?
, Илья, г. Нижний Новгород
Ольга Чистякова
Добрый день.
Проверяйте документы основания владения (свидетельства, выписка из ЕГРП) на дом и земельный участок, документы указанные в них (например договора КП, дарения, свидетельства на наследство), убедитесь что нет долгов по налогу на имущество, за коммунальные услуги; проверьте домовую книгу (все ли жильцы выписаны перед заключение договора КП).
Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.