Какая нибудь игра там стоит 100 рублей
Законен ли бизнес? Для начала погружу в суть. Существует самый популярное приложение для игр "Steam". На данный момент, в связи с санкциями, пополнение банковскими картами России кошелек Стима невозможен. Однако есть люди, которые могут пополнить кошелек Стим. Честно говоря, я не знаю, как они это делают, но скорее всего у них просто есть банковская карта другой страны и через нее они могут пополнить любой российский кошелек Стим. Прикрепляю фото объявлений людей на Авито. Вот что я могу делать и в чем заключается вопрос: у меня есть возможность покупать "пополнение кошелька Стим 100 рублей" за 110 рублей, а продавать "пополнение кошелька Стим 100 рублей" к примеру за 130 рублей. Тем самым я заработаю 20 рублей на разнице. Объясню ещё раз на всякий случай. Например, у вас есть аккаунт Steam. Какая нибудь игра там стоит 100 рублей. Вы хотите ее купить, но вы не можете пополнить кошелек из за санкций (Visa и MasterCard ушли с рынка, вы можете пополнить кошелек Steam только картой другой страны, но у вас её нет). Вы заходите на Авито ко мне. Платите 130 рублей мне. Я иду на другой сайт и плачу 110 рублей продавцу и он отправляет вам 100 рублей на ваш аккаунт Steam. И вы покупаете игру. Законен ли такой бизнес?
- Screenshot_2023-09-05-09-41-44-798_com.avito.android.jpg
- IMG_20230905_094211.jpg
Это услуга по внесению средств от имени и по поручению клиента на «кошелек» и в данном случае, Вы действуете от его имени и по его поручению.
Только тут разница заключается в том, что конечным получателем данных средств в итоге будет «Steam» которому они уходят за покупку игры.