Что делать, если штраф по лишению водительского удостоверению, оплатила компания где я работал, компания прекратила свою деятельность

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Что делать, если штраф по лишению водительского удостоверению, оплатила компания где я работал, компания прекратила свою деятельность. Чека либо квитанции на руках нет.

, Роман, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если вы не имеете квитанции об оплате штрафа на руках, то вам следует обратиться в налоговую инспекцию или в Государственную дорожную инспекцию (ГИБДД) по месту жительства.

Вам нужно будет объяснить ситуацию и попытаться найти информацию об оплате штрафа. Если у вас есть какие-либо доказательства, подтверждающие, что компания оплатила штраф за вас, вы можете предоставить их на проверку.

В случае, если вы не сможете предоставить доказательства оплаты штрафа, вам могут потребоваться дополнительные действия. Например, вы можете обратиться в банк, чтобы запросить выписку о проведенных переводах компанией на свой счет.

Если в налоговой инспекции или ГИБДД примут решение, что вы должны оплатить штраф, то вам придется заплатить его самостоятельно. В этом случае вы можете запросить снижение размера штрафа или установление рассрочки платежа, если у вас нет возможности оплатить штраф полностью в один раз.

Могу проконсультировать более подробно!