Пропустили детский сад без уважительной причины два дня

Пропустили детский сад без уважительной причины два дня. В это время в детский сад приходил районный педиатр на осмотр детей и сказала, что тех, кто пропустил детский сад без уважительной причины, то без справки не принимать. Хотя в правилах сада, мы имеем полное право сидеть дома до 5 дней без предоставления справки.

, Полина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если в правилах вашего детского сада прописано, что можно отсутствовать без предоставления справки до 5 дней, то вы имеете право на отсутствие в саду в течение этого периода без необходимости предоставления справки. Однако, если вы пропустили дни, когда был запланирован осмотр детей педиатром, то администрация сада может потребовать предоставления справки, чтобы подтвердить наличие уважительной причины отсутствия.

Если у вас есть документы или свидетельства, подтверждающие наличие уважительной причины вашего отсутствия в детском саду, то их следует предоставить администрации сада. Если таких документов нет, можно обратиться в медицинское учреждение, где вам могут выдать справку о болезни или другой уважительной причине отсутствия.

Важно понимать, что забота об общем здоровье детей является приоритетом для администрации детского сада и педиатра. Поэтому, если существует вероятность распространения инфекционных заболеваний, то администрация может принимать дополнительные меры безопасности, например, требовать справки для всех детей.

Могу проконсультировать вас более подробно, услуга за информацию платная!