Будет ли облагаться налогом при продаже матерью и отцом квартиры в ближайшее время?
Сын месяц назад подарил матери долю в общей квартире. Будет ли облагаться налогом при продаже матерью и отцом квартиры в ближайшее время?
, надежда, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для матери срок владения считается со дня регистрации права собственности, то есть будет налог. Но его можно уменьшить/обнулить законными способами.
Когда отец получил долю? Как он ее получил?