Света.Я оплатил чл.взносы за год, и свет с переплатой на год вперёд, а жена за свой участок 50 процентов
В СНТ два участка по соседству, один принадлежит мне , другой моей жене..Ужены на участке ничего нет, в т.ч. света..Я оплатил чл.взносы за год, и свет с переплатой на год вперёд, а жена за свой участок 50 процентов чл.взносов( считает, что и так платит ни за что)Председатель грозится отключить свет на моём уч-ке, т.к. супруга не платит полностью за свой..Имеет он на это право?
, Алексей, г. Иркутск
Александр Малахов
Здравствуйте. и Вы и жена как правообладатели самостоятельных земельных участков и как члены СНТ являетесь самостоятельными субъектами права в отношениях с последним. Соответственно вы самостоятельно отвечаете по своим обязательствам, и действия председателя СНТ на нормах права не основаны.