Как прекратить право долевой собственности?
Подскажите, пож, можно ли выделить свою долю земли из права общей долевой собственности, если дом не выделен в натуру? И при этом еще и правильно провести межевание?
Нас 4 собственника. У нас по 1/4 доли в праве общей долевой собственности на дом и на землю. Что нужно сделать, чтобы все стали независимы друг от друга? Как прекратить право долевой собственности?
Извиняюсь, ссылка на статью 13 — это не на земельный кодекс, а на закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Выдел земельного участка также предусмотрен ст.11.5 Земельного кодекса РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/6f25b69cb6cd37b8d3bfdc9af3ffe8b634c4994a/
И в нём идёт ссылка на закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»: