В первую очередь, новый приказ коснется: Военнослужащих, чьи контракты истекают после вступления приказа в силу

Здравствуйте, хотел бы узнать правда ли эта поправка в закон :

01.09.2023. Новый приказ об увольнении военнослужащих по контракту, который вступит в силу в 2023 году, затронет определенные категории военнослужащих. В первую очередь, новый приказ коснется:

Военнослужащих, чьи контракты истекают после вступления приказа в силу;

, Никита, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Это фейк.

Есть указ Президента РФ от 3.08.2023 №580-дсп «О некоторых вопросах военной службы», именно им установлено, что может быть уволен контрактник, чей контракт истек. Но вся беда, что такие случаи должны быть исключительными, то есть всех поголовно не уволят.