Ставят ли на учет в пдн если она только разбила стекла?

2 девочки подожгли ветхоаварийный дом,третья девочка только разбила два стекла. Ставят ли на учет в пдн если она только разбила стекла?

, Елена, г. Братск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена, несовершеннолетние ставятся на учет на основании:

1. Приговора, определения или постановления суда.

2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России.

3. Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.

4. Заключения о постановке несовершеннолетнего, родителя, иного законного представителя на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.

Та что это зависит от того, был ли протокол об административном правонарушении в отношении девочки, которая разбила стекла,  либо на основании заявления инспектора ПНД. Сам факт разбития окон не является основание для постановки на учет.