Могут меня без суда лешить родительских прав, если положат в психушку?
Здравствуйте, Валентина!
В соответствии со ст. 69 СК РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
В вашем случае вас могут ограничить в родительских правах.
И та, и та процедура возможно только путем обращения в суд. Если вам нужна более подробная консультация можете обратиться ко мне в чат