Мы хотим взять квартиру в ипотеку допустим мы выплачиваем ипотеку и вдруг что-то случилось и мы не можем её
Мы хотим взять квартиру в ипотеку допустим мы выплачиваем ипотеку и вдруг что-то случилось и мы не можем её выплачивать те деньги которые мы выплатили банку их вернут или нет обратно нам.Понятно что квартиру заберут а что с деньгами.
, Яна, г. Вологда
Артем Загузин
Добрый день, нет, ранее уплаченные денежные средства вам не вернутся. Но банк выплатит вам разницу между остатком задолженности по кредиту и стоимостью реализованного с торгов.
Пример: оставшаяся задолженность по кредиту- 1.000.000 рублей;
квартира продаётся с торгов за 2.000.000
Следовательно, банк выплачивает вам 1.000.000 рублей.