Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати Можно ли привлечь родителя за такое?
Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати
Можно ли привлечь родителя за такое?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Парня привлекут к уголовной ответственности по ст.134 УК за интимную связь с девушкой до 16 лет.
Маму девочки могут привлечь к административному наказанию (штрафу) по ст.5.35 коап за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.