И часть осталось сестре по отцу которая находиться в Новороссийске а я во Владивостоке как и что нужно чтоб оформить дарственную, она согласна?
Здравствуйте у меня ситуация следующая. Есть дом моего отца, который после смерти разделился так как отец не сделал завещание. И часть осталось сестре по отцу которая находиться в Новороссийске а я во Владивостоке как и что нужно чтоб оформить дарственную, она согласна?
Добрый день!
Росреестр требует, чтобы такая сделка была оформлена нотариально. Но Верховным Судом РФ такая позиция Росреестра не поддерживается. Суд встает на сторону дольщиков.
Поэтому лучше оформить данную сделку нотариально. Если нет возможности, то делайте у себя по месту жительства нотариальную доверенность на представителя в Новороссийске, который от вашего имени заключит сделку, присылайте доверенность, представитель с вашей сестрой заключит договор, сдаст его на регистрацию в Росреестр и если Росреестр откаже, то такой отказ можно оспорить в суде. По времени это выйдет месяца два-три. По стоимости, если через нашу компанию, то такая услуга под ключ выйдет 30 тысяч.