Брату дали срок по ст.228 ч.3 6, 4 года ранее не судим, женат, даое малолетних детей, стоит ли подавать касационную жалобу
Здравствуйте. Брату дали срок по ст.228 ч.3 6,4 года ранее не судим, женат ,даое малолетних детей,стоит ли подавать касационную жалобу. Спасибо
, Надежда, г. Владивосток
Андрей Догадин
Полагаю речь не о 228 ч. 3, а о 228.1 Ч. 3. Назначено наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи. Соответственно, если законно осудили по части 3 — очень маловероятно снижение наказания.
Исключение — если есть какой-то способ убрать сбыт или снизить размер вещества (обычно это недостатки следствия касаемые доказательств сбыта или изъятия вещества, проведения экспертизы по нему). Но здесь необходимо изучать материалы дела.
Если настроены попробовать, могу помочь с обжалованием — до Верховного суда. Объём и стоимость работы можно обсудить в личных сообщениях.