Нюанс- магистратура не сразу после бакалавриата.Остальные критерии есть очное, госуниверситет, первое
Добрый день.Возраст 39 лет.Поступил в магистратуру дневное отделение госуд.национальный университет на бюджет.Окончил ранее бакалавриат но в 2009 году в Греции.Диплом бакалавра имеет нострификацию и соответствует бакалавриату.На его основе поступил в магистратуру.Возрастные ограничения вроде 35 лет но мало ли Могу ли я получить отсрочку от частичной мобилизации по новым правилам если они есть? Нюанс- магистратура не сразу после бакалавриата.Остальные критерии есть очное,госуниверситет,первое высшее так как нет специалитета и бюджет.Касательно того нюанса что только если сразу после бакалавриата читал,но конкретно указано ли это в законе или это противоправные действия военкоматов? В случае если придёт повестка я предоставлю документы и мне военкомат откажет какие мои действия? Спасибо
Согласно ст.17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Основания для отсрочки указаны в ст. 18 данного закона и под них подпадает
Согласно указа Президента РФ от 24.09.2022 N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:
Согласно ст.10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
установлены следующие уровни профессионального образования:
Вы соответствуете данным критериям — получаете образование в магистратуре впервые, обучение в очной форме и ваше образование — бакалавриат -иной уровень образования, чем магистратура.
Но есть один момент — имеет ли программа, по которой вы проходите образование в магистратуре, государственную аттестацию?