Здравствуйте мой ребенок граданин РФ я могу череп нево получить паспорт РФ?
, Камила, г. Новосибирск
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Камилла!
Да имете право.
Родитель-иностранец, имеющий сына или дочь, являющихся гражданами России, может претендовать на гражданство РФ по упрощенной процедуре.
При этом родитель, претендующий на получение гражданства РФ по детям, должен проживать в стране и иметь вид на жительство. А вот подтверждать имеющийся доход и отказываться от предыдущего гражданства ему не нужно.
Удачи вам