Здравствуйте мой ребенок граданин РФ я могу череп нево получить паспорт РФ?

, Камила, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Камилла!

Да имете право.

Родитель-иностранец, имеющий сына или дочь, являющихся гражданами России, может претендовать на гражданство РФ по упрощенной процедуре.

При этом родитель, претендующий на получение гражданства РФ по детям, должен проживать в стране и иметь вид на жительство. А вот подтверждать имеющийся доход и отказываться от предыдущего гражданства ему не нужно.

Удачи вам