Здравствуйте Игорь!
В соответствии со ст. 61 и ст. 62 ГК РФ
. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Юридическое лицо может быть ликвидировано: по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано;
Конституции Российской Федерации, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, либо при систематическом осуществлении некоммерческой организацией, в том числе общественной или религиозной организацией (объединением), благотворительным или иным фондом, деятельности, противоречащей ее уставным целям, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде.
То есть, если проект договора составлен от генерального директора, то с момента назначения ликвидационной комиссии.полномочия по управлению делами юридического лица перешли к ней.
Согласно пункту 12 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.01.2000 N 50 руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) вправе подписывать от имени ликвидируемого юридического лица исковые заявления и совершать другие юридические действия, связанные с ликвидацией юридического лица, исходя из решений, принимаемых комиссией в пределах ее компетенции.
В обоснование своих полномочий действовать от имени юридического лица директор должен представить протокол заседания ликвидационной комиссии, в котором указано, что ему предоставлено право действовать от имени ликвидационной комиссии и представлять интересы предприятия.
Согласно ст. 617 ГК РФ
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
То есть, право собственности пом. перейдет к иному лицу, то договор аренды сохраняется в силе.
Таким образом в обоснование своих полномочий действовать от имени юридического лица ( подписание договора) директор должен представить соотв. докум.
Смогу проконсультировать по успешному решению вопроса в чате.
C уважением Ф. Тамара
Если Вам интересно именно помещение, то рассматривать сначала надо документы на помещение, а не на Общество, которое никак не «привязано» к помещению. Может быть это просто маклер.
Договор аренды помещения можно заключать только с собственником помещения.