Двое детей, один из которых прописан по рождению, вместе с отцом, в данной квартире.Дочь отца, 30 лет, не жила 7 лет, теперь хочет вселиться, прописана

Здравствуйте!Подскажите, может ли прописанный человек, не проживающий на территории квартиры требовать отдельную комнату и выгонять детей из детской комнаты? У нас двухкомнатная квартира. Двое детей, один из которых прописан по рождению,вместе с отцом, в данной квартире.Дочь отца, 30 лет, не жила 7 лет, теперь хочет вселиться, прописана. Но не проживает.Потребовала освободить детское помещение, которое составляет 8 кв.м.Поставила на окно пакет. Не приезжает. Дети теперь с нами, обоими родителями, в зале. Ходить практически негде.

, Лана, г. Саратов
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите кто является собственником квартиры? если дочь не является собственником, а имеет только регистрацию, вам следует в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.

Лана
Клиент, г. Саратов
Нет собственников. Квартира муниципальная.

Она имеет право проживать в данной квартире и пользоваться общим имуществом, а уж выделение отдельной комнаты, это определяется внутри семьи.

Зарегестрированы в квартире супруг, ваш общий ребенок и его дочь. Правильно понимаю?