Могу ли я просто отчислиться из техникума если мне нету 18 дет?

Могу ли я нигде не учиться после 9 класса? Могу ли я просто отчислиться из техникума если мне нету 18 дет?

, Юрий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

В техникуме 1 курс уже был окончен? Можете уточнить?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Юрий
Клиент, г. Москва
Да, закончил первый курс, сейчас на втором. И хочу отчислиться.
Юрий
Клиент, г. Москва
Мне сейчас 16 лет. 26 сентября будет 17
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательное образование — основное общее (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993).

Не можете поскольку Вы несовершеннолетний.

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию. Предоставлять какие-либо справки не нужно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,