Хочу продать участок приобретенный в браке оформленный на меня, в разводе более пяти лет, нужно ли согласие бывшей супруги
Добрый день. Хочу продать участок приобретенный в браке оформленный на меня, в разводе более пяти лет, нужно ли согласие бывшей супруги. В МФЦ сказали что не надо.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как вы уже расторгли брак, при продаже правила Семейного кодекса не применяются, то есть согласие действительно не требуется.
В вашем случае ориентироваться нужно на п.3 ст.253 ГК РФ, из которого следует, что согласие участника совместной собственности на отчуждение совместного имущества предполагается, то есть его не нужно ничем подтверждать.