Исполнительное производство на 50 тр, но поставление о запрете на выезд за пределы РФ, не было

Здравствуйте.

Есть долги по кредитам.

Исполнительное производство на 50 тр, но поставление о запрете на выезд за пределы РФ, не было.

Можно ли мне, выехать Тунис?

Я правильно понял, что если нет запрета (постановления). То и вылет свободен?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 67 ФЗ « об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Как устанавливается временное ограничение на выезд должников за границуКак узнать об ограничении права на выезд из РФ

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вам лучше связаться с вашим приставом и выяснить этот вопрос. Потому что, пристав в любой момент вам может ограничить вылет.