Не подскажете от самозанятости тоже нужно будет отдавать 25 % от дохода?
Добрый день,я проживаю в ДНР и у нас только появляются возможность стать самозанятым.Я работаю официально и плачу алименты 25% и хотел бы в свободное время открыть самозанятость для подработки.Не подскажете от самозанятости тоже нужно будет отдавать 25 % от дохода?Просто я так понимаю могу получить 5 тысяч в один месяц и например 10,просто я к тому что говорят нужно чтоб обязательно превышало прожиточный минимум доход от самозанятого или не обязательно так как у меня есть уже основная работа где я плачу
Добрый день.
Доход самозанятого может быть любым, хоть 1000 рублей, но есть лимит. Максимальный доход самозанятого не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год.
Алименты оплачиваются со всех видов официального дохода, в том числе с самозанятости.