В 2011 году брала деньги в кредит 200000, не для себя, те люди которым брала кредит обещали платить, но естественно не платили и я тоже
Здравствуйте! В 2011 году брала деньги в кредит 200000, не для себя, те люди которым брала кредит обещали платить, но естественно не платили и я тоже. Через время поехала в Сбербанк узнать сумму задолженности, мне сказали что кредит закрыт. Сегодня ко мне домой пришли люди (сотрудники ПКБ), хотят что бы я заключила с ними договор на рассрочку чтобы выплатить этот долг. Что мне делать?
Здравствуйте!
Вам не стоит заключать договор на рассрочку либо иные другие договора. Заключив соответствующее соглашение, вы тем самым признаете долг.
По всей видимости Сбербанком было уступлено право требования другой кредитной организации. В случае предъявления иска в суд, вы можете просить суд применить пропуск срока исковой давности и тогда суд им откажет в удовлетворения иска.
Здравствуйте, Наталья!
1. Так как предельный срок исковой давности прошёл, то отказаться.
2. Отменить судебный приказ или заочное решение суда. Смотря что было вынесено.
3. Обратиться в суд с иском о признании договора цессии (уступки права требования) недействительным.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.
Давно и успешно практикую в спорах против коллекторов.