Могут ли оспаривать решение отца?
отец собственник, может ли сын и дочь прописанные в доме претендовать на какую либо долю, вроде как по закону отец обязан дать своим детям по квартире, сыну 20 дочери 30, на что дети могут претендовать? могут ли оспаривать решение отца?
Георгий, здравствуйте!
На каком основании ваш отец является собственником? почему думаете, что по закону отец должен вам по квартире?
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Если отец является собственником, то он самостоятельно решает вопрос по пользованию, распоряжению своего имущества.
может ли сын и дочь прописанные в доме претендовать на какую либо долю.
Нет, не может. Дети никакого отношения не имеют к этому. Только в случае смерти, они вступают в наследство.
вроде как по закону отец обязан дать своим детям по квартире, сыну 20 дочери 30, на что дети могут претендовать? могут ли оспаривать решение отца?
Нет такого закона и это не так.
Дети могут претендовать только в случае смерти. В иных случаях не могут и оспаривать решение отца также не могут.