Алименты по собственному желанию от осужденного
мой муж отбывает наказание,от предыдущего брака один н/летний ребенок,муж сам желает оплачивать алименты не дожидаясь искового заявления от бывшей жены. Что необходимо для этого,куда ему обратиться ,какие документы нужны -и как будет происходить начисления этих алиментов и в каком размере?
Может ли бывшая супруга подать на недостающую сумму по алиментам после того как муж освободиться и в каком размере???как будет высчитываться разница?? Мы хотим обезопасить себя от огромных сумм по алиментам после освобождения мужа,да и хоть какая то помощь ребенку и бывшей супруге.
Здравствуйте, Ольга. Чтобы себя обезопасить — пусть направит официальное письмо бывшей супруге с предложением составить соглашение на период отбывания наказания о выплате алиментов. Чтобы перечислять алименты, пусть обратится к администрации исправительного учреждения с заявлением сколько и куда перечислять с пометкой алименты. По сути алименты могут выплачиваться и без решения суда.