Оплатил товары в криптовалюте, а именно в usdt(tether), продавец оказался не добросовестным и не поставил товар
Оплатил товары в криптовалюте, а именно в usdt(tether), продавец оказался не добросовестным и не поставил товар, если я напишу заявление в полицию, будет ли ко мне применена какая-либо санкция с точки зрения закона? Т.к. оплата в крипте запрещена в РФ, но ни где не написана ответственность.
, Руслан, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день, Руслан.
1. Заявление в полицию Вам не поможет. Участковый просто вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в Вашем случае усматриваются гражданско-правовые отношения.
2. Обращение в суд также будет иметь призрачные перспективы — Вы просто не сможете доказать факт оплаты.