Страховка по кредиту
здравствуйте. знакомому одобрели кредит (условия прилагаются) и естественно страховка. Вопрос если в п. 9. индивидуальных условий договора(обязанность заёмщика заключить иные договора) указана лишь необходимость открытия счета для списания ДС в счёт погашения кредита, а в п. 4 нет ссылки на п. 9. значит от страховки можно отказаться и % ставка останется прежней?
- IMG_1694103790461.jpg
- IMG_1694103801726.jpg
Здравствуйте!
Да, от страховки можно отказаться и % ставка останется прежней, так как обратного договор у Вас не содержит.
Какого числа был заключён договор страхования?
Добрый день.
Изучил приложенные документы. Вы можете отказаться от страховки без изменения процентной ставки.
Учитывайте, что период охлаждения (то время, в которое Вы можете отказаться от страховки) равен 14 дням с момента заключения договора.
Тогда все хорошо, пишите заявление о возврате страховки. Нужно успеть в течении 14 дней.