Страховка по кредиту

здравствуйте. знакомому одобрели кредит (условия прилагаются) и естественно страховка. Вопрос если в п. 9. индивидуальных условий договора(обязанность заёмщика заключить иные договора) указана лишь необходимость открытия счета для списания ДС в счёт погашения кредита, а в п. 4 нет ссылки на п. 9. значит от страховки можно отказаться и % ставка останется прежней?

  • IMG_1694103790461
    .jpg
  • IMG_1694103801726
    .jpg
, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте!

Да, от страховки можно отказаться и % ставка останется прежней, так как обратного договор у Вас не содержит.

Какого числа был заключён договор страхования?

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
сегодня

Тогда все хорошо, пишите заявление о возврате страховки. Нужно успеть в течении 14 дней.

Добрый день.

Изучил приложенные документы. Вы можете отказаться от страховки без изменения процентной ставки.

Учитывайте, что период охлаждения (то время, в которое Вы можете отказаться от страховки) равен 14 дням с момента заключения договора.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
спасибо