Можно ли удочерить девушки без партнёра ребёнка
, Julia, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Юлия! Да, статья 127 Семейного кодекса РФ не запрещает одиноким людям усыновлять ребенка при условии, что они соответствуют всем остальным требованиям, предъявляемым к усыновителям, в частности являются совершеннолетними, дееспособными, имеют постоянное место жительства, не имеют неснятых или непогашенных судимостей за преступления против несовершеннолетних.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин