Шприцы за счёт пациента

при назначении амбулаторного лечения (уколы через день в поликлинике). в чьи обязанности входит покупка лекарств и и шприцов?

Уточнение от клиента
точнее за чей счёт, есть ли норма закона? сотрудники как всегда во всех случаях говорят покупаете всё сами.
, ильнур, г. Уфа
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! При амбулаторном лечение обеспечение всеми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения осуществляется за счет пациента, поскольку иное не предусмотрено системой ОМС.

ильнур
Клиент, г. Уфа
работа по применению уколов, тоже проблема пациента?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, ильнур!

при назначении амбулаторного лечения (уколы через день в поликлинике). в чьи обязанности входит покупка лекарств и и шприцов

амбулаторное лечение. то есть домашнее лечение проводится дома, в том числе выполнение медицинских процедур, вроде прием уколов и так далее. Всё это делается самим пациентам или с привлечением других лиц — родственников или специалистов за свой счет.

Также за свой счет приобретаются шприцы, лекарства и так далее.