Могут ли меня дембелезовать по достижению 45 лет ефрейтор мобилизованный
, Дмитрий, Алчевск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Сейчас предельный возраст нахождения на военной службе приравнен к возрасту нахождения в запасе, указанному в ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе». Согласно данной статьи он у вас 50 лет.
Так что по этому основанию не уволят.
Но 3.08.2023 вступил в силу указ Президента РФ №580 -дсп, в котором стало больше оснований для увольнения, может вы там найдете и свое.