Может ли страховая из-за неуточненного диагноза исключать из программы?

Добрый день! Страховая, опираясь на договор хочет лишить меня ДМС (найден диагноз из списка исключений). Однако врач допустил ошибку и диагноз не заключительный, а предварительный (под вопросом). Может ли страховая из-за неуточненного диагноза исключать из программы? Также они предлагают вариант сократить программу и внести повышенный коэффициент из-за того что слишком часто я обращаюсь к врачам. Здесь они имею на это право? Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут