Скажите пожалуйста это действительно, такие процедуры применяются при частных займах?

Здравствуйте. Хочу взять деньги в долг у частного лица, он предлагает мне открыть счёт в банке Дании, туда он переведёт средства, а я выведу их на свою карту. Скажите пожалуйста это действительно, такие процедуры применяются при частных займах?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, сомнительная схема, каким образом вы будите открывать счёт в банке Дании, это первое, второе, как вы их с датского счета будите переводить, и т.д.в нынешних реалях, это не возможно, в России не работает система swift, которая отвечает за данный момент, к тому же это деньги из за рубежа, вы привлечение внимание налоговой и остальных служб, много подводных камней, поищите другого для себя инвестора, это мой совет