Могут ли за это поставить на учёт?

Что будет если проник на заброшенное здание которое не охраняется? Могут ли за это поставить на учёт?

, Настя, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Я не рекомендую проникать на чужие территории без разрешения. Если вы всё же решились на это, то следует понимать, что такое действие может быть незаконным и нарушать законы о праве собственности, правах частной собственности и безопасности. В случае обнаружения проникновения и нарушения закона, вы можете стать подозреваемым в совершении преступления и понести соответствующую ответственность и наказание.

Одним из возможных последствий такого проникновения может быть поставление на учет в качестве потенциально опасного для общественной безопасности. Кроме того, вы можете столкнуться с гражданской ответственностью за возможный ущерб или повреждение, которые могут быть нанесены зданию или имуществу на нем.

Коротко говоря, проникновение на территорию заброшенного здания без разрешения может привести к нежелательным последствиям, поэтому лучше воздержаться от этого.

Надеюсь информация была полезна для вас, будьте аккуратны, удачи!

Настя
Клиент, г. Москва
А вот если человек вообще ничего не трогал а просто зашёл и через пару минут вышел за это поставят на учёт?