Покупка дома на ЗУ в долевой собственности
Собираюсь купить дом и земельный участок 250 кв.м. У продавца есть свидетельство на право собственности на ЗУ, в нем указано 1/2 одщая долевая собственность на 1000 кв.м.
Т.е. есть ЗУ 1000 кв.м. в собственности у моего продавца 500 кв.м., 250 кв.м. и другие 250 кв.м. - у других собственников.
Продавец, продает мне только 250 кв. , на котором стоит дом, другие 250 кв.м. он продает другому человеку, под которыми стоит дом.
Один межевой план на ЗУ.
На дом продавец сейчас оформляет документы, получает тех.паспорт и будут регистрировать п.с. на дом.
У меня вопрос такой, с какими трудностями я столкнусь в пользовании ЗУ, который получается будет один (500 кв.м.)на два хозяина. Один пользуется 250 кв.м. и другой - 250 кв.м. А по закону нигде границ нет.
Как эти ЗУ разделить, если свидетельство ПС - одно. Что можно сделать новым собственикам домов, что бы разделить эти участки? Если через суд, то какой иск подать.
а как это может продавец? Теоретически и практически, что нужно сделать продавцу для выдела моей доли в натуре? Хотя бы порядок действий?
а так понимаю..потом уже мы не сможем с соседом официально свои участки поделить?