Может ли судебный пристав взыскивать с доходов должника больше прожиточного минимума, если на должника

Может ли судебный пристав взыскивать с доходов должника больше прожиточного минимума, если на должника возбуждено несколько исполнительных производств объединённых в одно сводное исполнительное производство у которого один должник

, Александр, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

Может ли судебный пристав взыскивать с доходов должника больше прожиточного минимума

Если должником написано заявление об оставлении ему суммы не менее величины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания этого должника, то пристав должен рассмотреть заявление должника и вынести Постановление об удовлетворении заявления должника и не взыскивать эту сумму. Или вынести постановление об отказе в удовлетворении.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заявление написано по всем исполнительным производствам входящим в состав сводного производства, пристав взыскивает на основании, что удовлетворил только одно производство, а по остальным отказал

Должник вправе оспорить действие пристава, подав административный иск в суд о признании действий пристава незаконными.