День добрый Какой договор нужно заключить с со специалистом-фрилансером

День добрый

Какой договор нужно заключить с со специалистом-фрилансером, который редактирует рукопись текста заказчика , на корректорские (редакторские) услуги

, Артем, г. Якутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Артем!

Какой договор нужно заключить с со специалистом-фрилансером, который редактирует рукопись текста заказчика

Заказчик данных услуг — корректорские (редакторские) услуги может заключить договор об оказании возмездных услуг в соответствии со статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

После выполнения работ оформляется акт выполненных работ, прием и оплата по договору.