Можем мы все таки как то получить разрешение на усыновление?
Здравствуйте. Мы хотим с мужем усыновить ребенка. Но у мужа была судимость по ст. 128. Судимость была 20 лет назад условно 1год. Органы опеки сразу сказали нет. Можем мы все таки как то получить разрешение на усыновление?
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш муж вправе оспорить отказ органа опеки в судебном порядке.
Наличие судимости по ст. 128 УК РФ в прошлом, которая, как я полагаю, была погашена, не является безусловным основанием невозможности усыновлении. Чтобы сказать точнее надо смотреть документы.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах дела в суде, можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).