Меня обвиняют по ст.217 в приченении тяжких телесных, возможно ли примерение сторон если у мня ранее было подобное и не погашена судимость

Меня обвиняют по ст.217 в приченении тяжких телесных,возможно ли примерение сторон если у мня ранее было подобное и не погашена судимость

, Сергей, г. Челябинск
Виктория Распопова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам вменяют ч.1 ст.217 УК РФ, верно? Преступление небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ).
Согласно ст.76 УК РФ: освобождено от уголовной ответственности в связи с примирением может быть только лицо впервые совершившее преступление.